Удаление жирных пятен с кожаной обивки мебели
Часто на мебели, сделанной из гладкой кожи с открытыми порами (анилиновая и семианилиновая кожа), а именно на спинке на уровне головы, подлокотниках появляются тёмные засаленные пятна. Это относится к мебели, которой больше чем 5 лет. За время эксплуатации кожа поглощала жир, пот и пыль и через несколько лет это привело к появлению тёмных пятен. Самостоятельно пытаться удалить пятна очень тяжело.
За помощью обратитесь в специализированную мастерскую. Кожу очистят, обезжирят и заново покрасят. Мы с радостью поможем Вам найти подходящую мастерскую. Если цена покажется Вам слишком высокой за профессиональные услуги, Вы можете использовать средства, которые визуально улучшат вид мебели.
Бензин Colourlock нанесите на салфетку и протрите мебель. Этим Вы обезжирите поверхность. Потом Обезжиривателем Colourlock обработайте тёмные пятна и оставьте средство до полного высыхания на поверхности кожи. Порошок, абсорбируя жир, потемнеет. Оставшийся порошок удалите пылесосом. Для завершения обезжиривания протрите поверхность Бензином Colourlock .
Вышеперечисленные процедуры повторяйте до тех пор, пока Вы не заметите значительных улучшений или пока жирное пятно не исчезнет совсем. Участки кожи, где проводилась очистка таким способом светлее от остальной поверхности. Жир уничтожил краску на поверхности кожи. Выровнять цвет можно с помощью краски Colourlock, которые мы подбираем для Вашей мебели индивидуально. После покраски защитите поверхность средством Anilin Protector. Это защитит кожу от последующей потери цвета и ограничит проникновение жиров, а как следствие уменьшения риска появления тёмных пятен.